Производство

"Мир Кровли" является производственным предприятием, в арсенале которого имеется высокотехнологичное современное профилегибочное и листогибочное оборудование ведущих европейских производителей. Оперативное управление производственными процессами позволяет оптимально сочетать высокое качество, низкую стоимость выпускаемой продукции и быстрые сроки поставки и комплектации кровли.

На сегодняшний день производственные площади завода составляют 1150 кв.м., а мощности производственных линий позволяют выполнять любые объемы заказчиков. Продукция выпускается в строгом соответствии с лучшими мировыми стандартами. Все изделия компании сертифицированы.

Структура стального листа

Из чего состоит лист металла для металлочерепицы и профилированного листа? 
Металлочерепица, профнастил, плоский лист, также как и кровельные аксессуары, изготавливаются из листов оцинкованной стали, которые покрыты многослойным полимерным покрытием, защищающим металл от коррозии и придающим материалу тот или иной цвет. Листы стали покрываются слоем сплава алюминия с цинком (140-220 г/м), затем листы грунтуются с двух сторон (от качества грунтовки зависит насколько крепко будет держаться полимерное покрытие), пассивируются и покрываются декоративным защитным слоем гибкого, устойчивого к деформации полимера, что в комплексе предотвращает коррозию стали. При этом, поддержание правильного теплового режима во время сушки листов в печи, охлаждение листов после проката до необходимой температуры и нанесение полимерного покрытия - ключевые моменты при изготовлении материала.

При профилировании стального листа, нанесенные цинковое и полимерное покрытия подвергаются воздействию усилий сжатия и растяжения. На некачественном покрытии образуются микротрещины, что в последствии влечет за собой быструю коррозию материала. Кровельные материалы из металла, разработанные и апробированные в условиях различного климата, прекрасно подходят для непростых климатических условий нашей страны.

Поэтому, в производственном процессе используется только качественное сырье российских и зарубежных металлургических заводов, проверенное временем.

Виды покрытий

Самым недорогим и наиболее распространенным полимерным покрытием листового металла, из которого производится металлочерепица и профнастил, является полиэстер (на основе полиэфирной краски). Полиэстер (толщина 25 мкм) обладает высокой стойкостью цвета и надежно защищает металл от коррозии, идеально подходит как для жаркого, так и для холодного климата. Основные преимущества металла с покрытием полиэстер: отличная стойкость к атмосферным воздействиям, высокие показатели цветостойкости, пластичность и долговечность материала, широкий выбор цветовых решений, невысокая цена.

  • Матовый полиэстер (толщина 35 мкм) — разновидность обычного полиэстера, имеет теплую матовую поверхность, придает облику кровли красивый вид, внешне напоминает натуральную черепицу. Матовый полиэстер - популярный продукт среди тех, кто ищет альтернативу традиционным блестящим поверхностям. Полиэстер мат (РЕМА) обладает повышенной механической и цветостойкостью, сохраняет свои технические параметры при любом климате. Преимущества металла с покрытием матовый полиэстер: привлекательная текстура, повышенная стойкость к химическому воздействию, имитация натуральных материалов за счет матовой поверхности.
  • Двустороннее полимерное покрытие - идентично глянцевому полиэстеру, в котором защитный полимерный слой краски наносится с обеих сторон стального листа одинакового цвета и одинаковой толщины. Таким образом металл с обеих сторон окрашен в цвет, что придает профнастилу эстетичный вид с обеих сторон, что является важным при строительстве заборов и заборных конструкций.
  • Оцинковка - это покрытие необходимо для защиты металла от коррозии. Процесс цинкования (покрытие стали цинком) является обязательным при производстве листового проката. Основной характеристикой цинкового покрытия является количество цинка (в гр.) на квадратный метр. Из-за отсутствия цветного покрытия, стоимость такого профнастила значительно уменьшается, что важно при его использовании на больших площадях, где внешнее оформление не является обязательным.
  • Алюцинк - это сплав алюминия и цинка, который обеспечивает надежную защиту стального листа от коррозии. Алюминий славится своими антикоррозийными качествами, а цинк обеспечивает защиту срезов стального листа. Алюцинк состоит из алюминия, цинка, кремния. Кремний необходим для обеспечения правильной реакции между стальным листом и сплавом. Поверхность покрытая сплавом алюцинка имеет привлекательный внешний вид, она гладкая и серебристая. Стальные листы покрыты алюцинком отлично держат фактуру поверхности независимо от формы листа (рельефная или гладкая). Покрытие алюцинк выдерживает температуру до 315 С.

Мы предлагаем Вам металлочерепицу, профнастил и плоский лист в различных вариантах цвета.

Гарантийные обязательства

В качестве подтверждения надежности как производителя и поставщика, а также высокого качества нашей продукции, мы предоставляем письменную гарантию на металлочерепицу, кровельный/стеновой профнастил и кровельные аксессуары из металла. Объем гарантийной ответственности определяется по дифференцированному подходу в зависимости от срока службы кровельного покрытия (с учетом правильного монтажа и обслуживания).